电能表十分钟内转了一百转电功率为多少瓦

 时间:2026-04-22 12:44:51

500除压态以2500是0.2,即10分钟耗电0.2度,0.2X6 即1小时耗电1.2度,1000WH是1度,即用电器总功率为1200W。

转一转消耗电能为1/3000Kwh

转600转消耗电能即电流做功为W=600×1/3000Kwh=0.2Kwh=7.2×10^5J

t=10分钟=600s

p=W/t=7.2×10^5J/600s=1.2×10³w

电能表十分钟内转了一百转电功率为多少瓦

含义

作为表施悦芬示电流做功快慢的物理量,一个用电器功率的大小数值上等于它在1秒内所消耗的电能。如果在"t"(SI单位为s)这么信陵长的时间内消耗的电能“W”(SI单位为J),那么这个用电器的电功率 [1]  就是P=W/t(定义式)电功率等于导体两端电压与通过导体电流的乘积。

  • 教我什么的是什么仿写是什么
  • 王者荣耀五五英雄约定活动怎么选英雄
  • vivox23和华为nova3哪个好
  • 洋葱学园APP在哪绑定邮箱
  • PS教程:教你做都市小说封面
  • 热门搜索
    温碧泉怎么样 0519是哪里的区号 时尚旅游杂志 如何激发学生的学习兴趣 高铁旅游 孩子不听话如何教育 旅游对经济的影响 天目山旅游 内蒙古草原旅游 打印机如何加墨