腾讯地图怎么设置出行方式?

 时间:2026-04-30 06:31:36

1、首先,打开已经安装好的软件,点击进入。如图:

腾讯地图怎么设置出行方式?

2、接着,进入地图首页,在下方导航选择“我的”,点击进入。如图:

腾讯地图怎么设置出行方式?

3、接着,进入我的界面,在界面中右上角找到“设置”,点击进入。如图:

腾讯地图怎么设置出行方式?

4、接着,进入设置界面,在界面中找到“通勤设置”,点击进入。如图:

腾讯地图怎么设置出行方式?

5、接着,进入通勤设置界面,在界面中设置“家、学校、公司”的其中一个位置,再设置“通勤方式”,最后设置“上下班出发时间”。如图:

腾讯地图怎么设置出行方式?

6、点击通勤提醒后边的按钮,显示呈关闭状态就可以了。

腾讯地图怎么设置出行方式?

  • 如何让中国地图的默认出行方式为骑行
  • 百度地图骑行怎么导航
  • 百度地图开启记住路线偏好
  • 百度地图怎么添加车辆信息?
  • 高德地图APP怎么开启小地图
  • 热门搜索
    狮子头的家常做法视频 唱歌怎么练气息 瘦肚子和腰的方法 教师节英语怎么说 酥肉怎么做好吃 毛血旺做法家常做法 群名称大全霸气 免费游戏大全 来电铃声大全 咒语大全