微信朋友圈怎么艾特别人?

 时间:2026-04-23 17:17:27

1、打开手机,登录微信。点击底部的【发现】进入页面。

微信朋友圈怎么艾特别人?

2、点击【朋友圈】选项。

微信朋友圈怎么艾特别人?

3、点击右上角的相机图标。

微信朋友圈怎么艾特别人?

4、点击【从相册选择】。

微信朋友圈怎么艾特别人?

5、选择一张图片,点击【完成】。

微信朋友圈怎么艾特别人?

6、点击【@提醒谁看】进入。

微信朋友圈怎么艾特别人?

7、选择一个需要艾特的朋友,点击【完成】即可。

微信朋友圈怎么艾特别人?

  • 微信朋友圈怎么艾特别人
  • 朋友圈怎么@好友名字并且显示出来
  • 微信朋友圈怎么@好友
  • 微信朋友圈怎么艾特好友
  • 朋友圈怎么艾特
  • 热门搜索
    风寒感冒 敷衍的近义词 美中不足的近义词 无限极化妆品怎么样 婉容怎么死的 韩国男生发型 房子卖了户口怎么办 怀孕感冒怎么办 特殊字符怎么打 政治论文怎么写