qq怎么不显示iphone型号了

 时间:2026-04-21 16:29:32

1、在iphone上打开QQ后,进入动态界面,打开好友动态。

qq怎么不显示iphone型号了

2、在动态界面点击【个性化】。

qq怎么不显示iphone型号了

3、在个性化中打开【手机标识】设置。

qq怎么不显示iphone型号了

4、在此界面选择自己的iphone型号,点击保存就可以显示iphone型号了。

qq怎么不显示iphone型号了

  • qq显示手机型号在哪设置
  • 苹果手机qq发表说说怎么显示手机型号
  • qq空间手机型号怎么设置
  • 苹果13qq怎么显示手机型号
  • 苹果12qq怎么显示手机型号
  • 热门搜索
    番茄鱼的做法 烤玉米的做法 花生猪脚汤的做法 血压低怎么办 黄骨鱼汤的做法 鸡腿怎么做好吃又简单 汽锅鸡正宗做法 番茄排骨汤的做法 羽绒服怎么洗最好 来月经有血块是怎么回事