钉钉APP如何关闭圈子小助手功能

 时间:2026-04-24 02:25:28

1、第一步,我们打开手机上的钉钉APP,然后在“我的”的界面,点击“设置”。

钉钉APP如何关闭圈子小助手功能

2、第二步,在打开的列表中点击“新消息通知”。

钉钉APP如何关闭圈子小助手功能

3、第三步,然后点击“系统账号通知消息设置”。

钉钉APP如何关闭圈子小助手功能

4、第四步,之后将圈子小助手功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭圈子小助手功能了。

钉钉APP如何关闭圈子小助手功能

  • 如何关闭钉钉智能群助手?
  • 钉钉智能群助手怎么关闭?
  • 钉钉智能群助手怎么关闭
  • 如何关闭钉钉智能群助手?
  • 钉钉app怎么关闭群机器人
  • 热门搜索
    人间四月天什么意思 红色配什么颜色好看 发福是什么意思 工程造价专业学什么 白俄罗斯和俄罗斯有什么区别 干事是什么意思 农历七月十五是什么节 处女膜长什么样 break是什么意思 入赘是什么意思