小米手环怎么调时间

 时间:2026-04-22 03:16:27

将小米手环充足电量,取下来,装进表带中,调整表带将手环戴在手上。

打开小米运动APP,登录账号,打开蓝牙,搜索扫描小米手环进行配对。

将手环尽可能靠近手机,手环震动连接成功。手环信息同步完成后,显示时间就同手机一致了。

  • 干锅香辣虾的做法
  • 脆爽青菜炒百叶
  • 胶带都有什么妙用?
  • 抽拉水龙头会影响水压吗
  • 怎样清理不干胶痕迹
  • 热门搜索
    芒硝的功效与作用 remix什么意思 凯子什么意思 葛花的作用与功效 磁珠的作用 什么崩什么坏 菠萝蜜的功效与作用 什么是计算机病毒? 正山小种的功效与作用 什么是寒潮