小红书怎么设置不允许别人保存图片

 时间:2026-04-25 04:09:17

1、首先打开小红书软件进入到该软件的页面之后点击右下角的【我的】,来到我的页面之后点击【设置】图标;

小红书怎么设置不允许别人保存图片

2、进入到设置的页面之后点击【通用设置】;

小红书怎么设置不允许别人保存图片

3、来到通用设置的页面之后点击开启【不允许下载我的全部视频】即可;

小红书怎么设置不允许别人保存图片

1、首先打开小红书软件进入到该软件的页面之后点击右下角的【我的】,来到我的页面之后点击【设置】图标;

进入到设置的页面之后点击【通用设置】;

来到通用设置的页面之后点击开启【不允许下载我的全部视频】即可;

  • 小红书怎么设置不允许别人保存图片
  • 小红书发布笔记时不保存到相册怎么设置?
  • 小红书如何设置禁止保存图片?
  • 小红书蒲公英怎么开通
  • 小红书浏览量怎么提升
  • 热门搜索
    银行借记卡是什么意思 亢奋是什么意思 周一祝福 新婚祝福语 汽车雨刮器什么牌子好 健壮的意思 无为而治是什么意思 鸟瞰的意思 填缝剂什么牌子好 对祖国的祝福语