抖音怎么拍自己的主页

 时间:2026-05-03 16:39:46

1、首先打开抖音的个人主页,然后按住手机屏幕顶部向下拖动,位置见下图

抖音怎么拍自己的主页

2、打开手机设置菜单页面后,再去点击右上角的“展开”按钮,位置见下图

抖音怎么拍自己的主页

3、展开手机设置菜单后找到“屏幕录制”按钮并点击,位置见下图

抖音怎么拍自己的主页

4、接着手机会打开“声音源”设置弹窗,设置完毕后点击“确定”,接着手机便会开始录屏倒计时,位置见下图

抖音怎么拍自己的主页

抖音怎么拍自己的主页

5、倒计时完毕后,手机便会开始录制抖音的个人主页,录制完毕后点击左上角的“结束”按钮即可,位置见下图

抖音怎么拍自己的主页

  • 如何抖音快速涨粉
  • 自媒体原创视频素材哪里找?原创视频怎么找资源?
  • 皮皮虾怎么关闭视频神评论?
  • 抖音如何查看上热门?
  • 抖音拍视频如何录入自己的声音
  • 热门搜索
    烧芸豆的家常做法 孕妇感冒了怎么办 加州牛肉面的做法 汽车怎么画 祁怎么读 为什么本命年不能结婚 顾里为什么和席城睡 砾怎么读 升五笔怎么打 华为手机怎么截图