华为手机如何开启语音转文字功能?

 时间:2026-04-25 21:24:32

1、打开手机上的“实用工具”,找到“实用工具”中的“录音机”并打开。

华为手机如何开启语音转文字功能?

华为手机如何开启语音转文字功能?

2、点击“录音机”下方的红色圆点,开始录音。

华为手机如何开启语音转文字功能?

3、录音结束后点击下方红色方格点,此时,该段录音会保存。

华为手机如何开启语音转文字功能?

4、点击该段录音,如图。

华为手机如何开启语音转文字功能?

5、在下方图标中可以看到“转文字”,点击。之后在弹出的“录音机服务条款通知”中点击“同意”。即可进行语音转文字。

华为手机如何开启语音转文字功能?

华为手机如何开启语音转文字功能?

  • 华为手机语音转文字功能在哪里
  • 华为手机语音输入转文字设置
  • 华为手机在哪开启电话语音转文字功能
  • 华为手机实时语音转文字功能设置步骤
  • 荣耀手机如何设置电话语音转文字
  • 热门搜索
    游戏符号大全花样符号 于蓝个人资料简介 南昌景点大全 收获日2怎么联机 减肥早餐怎么吃 辛弃疾简介及生平事迹 狗的品种大全 918事变简介 cad怎么设置比例 情侣名字大全