手机如何值机?

 时间:2026-05-05 12:46:36

1、点击打开手机上的航旅纵横,进入软件主页。

手机如何值机?

2、点击打开航班信息,已购的飞机票。

手机如何值机?

3、向下滑动,点击手机值机。

手机如何值机?

4、蓝色的为空余座位,挑选合适的座位。

手机如何值机?

5、点击座位,座位颜色变为绿色,点击完成即可。

手机如何值机?

6、总结

1.点击打开手机上的航旅纵横,进入软件主页。

2.点击打开航班信息,已购的飞机票。

3.向下滑动,点击手机值机。

4.蓝色的为空余座位,挑选合适的座位。

5.点击座位,座位颜色变为绿色,点击完成即可。

  • 如何用手机值机?如何网上值机
  • 怎么在手机上调换机票座位
  • 中国十大最好的航空公司
  • 第一次坐飞机——国际航班的注意事项
  • 如何在飞猪上定机票,在线选座,取票?
  • 热门搜索
    晚上磨牙是怎么回事 怎么做月饼 乌龟怎么冬眠 怎么消除双下巴 洁癖怎么治疗 火锅蘸料怎么调 浑身没劲是怎么回事 药明康德怎么样 皙怎么读 青春痘怎么办