钉钉怎么换头像

 时间:2026-04-21 23:34:09

1、打开手机桌面的钉钉软件

钉钉怎么换头像

2、打开后,在钉钉主页下端选择“我的”

钉钉怎么换头像

3、点击我的名称,后面是所用的头像

钉钉怎么换头像

4、点击“拍摄”,将摄像头对准需要设置成头像的东西

钉钉怎么换头像

5、拍摄好后,点击“确定”

钉钉怎么换头像

6、确定后就需要裁剪尺寸,点击“√”,就可换成所设置的头像了

钉钉怎么换头像

  • 钉钉在哪里修改家长群聊身份
  • 怎样设置钉钉头像
  • 如何开启名人朋友圈无图模式
  • 腾讯课堂如何简单使用
  • 钉钉群怎么设置直播权限
  • 热门搜索
    频繁打嗝怎么办 重置路由器 天龙八部怎么赚金币 旅游文化论文 白云山在哪里 怎么在贴吧发帖 可可托海在哪里 马耳他旅游 孙悟空怎么出装 附近旅游景区哪里好玩