如何用微信发红包

 时间:2026-04-23 12:27:26

1、点击自己手机里的微信APP,进入微信界面。

2、进入界面以后,点击联系人(群聊),进入聊天界面,再点击右下方的“+”。

3、找到位于左下方的红包,点击进入。

4、输入发红包的金额,群聊红包还可以输入红包个数。

5、最后点击“塞钱进红包”,再输入密码即可。

  • 花生啥时候种最好,怎样种?
  • 怎样才能切到更多的红包
  • 教你怎么做草菇炒毛豆
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 怎样把微信钱包里的钱转到绑定的银行卡中
  • 热门搜索
    dnf冒险团怎么升级 九的笔顺怎么写 wifi怎么安装 英文我爱你怎么写 房产证怎么办理 撞车后怎么处理 小学用英语怎么说 舌苔发黄是怎么回事 校草怎么还不和我分手 建设银行怎么查开户行