iPhone使用iPod听音乐中开启睡眠功能教程

 时间:2026-04-22 07:28:08

1、首先点击桌面的时钟图标

iPhone使用iPod听音乐中开启睡眠功能教程

2、进入时钟底部的计时器功能,点击图中标注的按钮

iPhone使用iPod听音乐中开启睡眠功能教程

3、选择iPod睡眠模式

iPhone使用iPod听音乐中开启睡眠功能教程

4、设置睡眠功能启动的时间,点击启动

iPhone使用iPod听音乐中开启睡眠功能教程

iPhone使用iPod听音乐中开启睡眠功能教程

5、倒计时开始了,按HOME退出到桌面,打开iPod,开始听音乐把,计时到后系统会自动进入睡眠模式

iPhone使用iPod听音乐中开启睡眠功能教程

  • 过敏性鼻炎怎么办
  • 报春花煎蛋做法
  • 物流常见费用有哪些?
  • 王蓝莓要逃学关卡1,2,3攻略
  • 你绝对没吃过的淮山包子
  • 热门搜索
    坚持不懈什么意思 初中语文知识大全 鸡蛋果的功效与作用 黄瓜籽粉的功效与作用 鸡血藤的功效与作用 金钱草的作用 瑕不掩瑜什么意思 电脑的作用 街边小吃什么最赚钱 白眼狼什么意思