微信如何转账到QQ

 时间:2026-04-22 20:47:16

1、在手机上打开微信APP

微信如何转账到QQ

2、在微信界面中,点击“发现”-> “小程序”,如图所示

微信如何转账到QQ

3、在小程序列表中找到“微信转账到QQ”小程序,如图没有可以点击右上角查找图标搜索该小程序,如图所示

微信如何转账到QQ

4、进入小程序,输入对方的QQ号号和姓名,确认后点击“下一步”,如图所示

微信如何转账到QQ

5、在弹出的授权窗口点击“允许”,如图所示

微信如何转账到QQ

  • 朱贝直播怎么查看我的信誉分
  • WiFi神器--手机免费上网神器(详细介绍)
  • 健身私教必备专业知识系列一
  • 花呗有额度无法支付
  • 高速上接到电话说超速去服务区处理?
  • 热门搜索
    处暑是什么意思 富含维生素b2的食物 method是什么意思 惊慌失措的措是什么意思 办理营业执照需要什么 什么水果美白 菊花的花语是什么 收据盖什么章 诉求是什么意思 shot是什么意思