如何使用微信收款码?

 时间:2026-04-24 23:14:11

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

如何使用微信收款码?

2、然后点击屏幕右上方的加号键,如下图所示。

如何使用微信收款码?

3、接着点击收付款,如下图所示。

如何使用微信收款码?

4、然后点击二维码收款,如下图所示。

如何使用微信收款码?

5、接着让别人扫描自己的收钱码,付款给自己就可以了。

如何使用微信收款码?

6、另外你还可以点击收款小账本,查看自己微信收钱的明细。

如何使用微信收款码?

  • 银行收款二维码怎么弄可以收微信和支付宝
  • 微信收款码怎么申请商家收款码
  • 微信怎么申请商家收款码
  • 微信收款码怎么申请商家收款码免费
  • 银行办理二维码收款码需要收费吗
  • 热门搜索
    qq好友恢复在哪里 立白集团待遇怎么样 杭州旅游指南 杨氏之子的回答妙在哪里 官渡位于现在的哪里 玫瑰花泡水喝的9大禁忌 12306怎么改签 淘宝主图视频怎么做 地球梦发动机怎么样 壶口瀑布在哪里