iPhone XR收不到微信提示要打开才能收到怎么办

 时间:2026-04-25 10:04:51

1

iPhone XR收不到微信提示要打开才能收到怎么办

2、进入设置界面点击通用,如下图所示

iPhone XR收不到微信提示要打开才能收到怎么办

3、在通用界面点击后台应用刷新进入,如下图所示

iPhone XR收不到微信提示要打开才能收到怎么办

4、进入后台刷新列表,找到微信点击进入,发现微信后台刷新的开关还处于关闭状态, 如下图所示

iPhone XR收不到微信提示要打开才能收到怎么办

5、将微信后台刷新开关打开,然后关闭,然后再打开操作两次,返回重启手机即可,如下图所示

iPhone XR收不到微信提示要打开才能收到怎么办

6、如果还是收不到,肯定是你的微信通知被关闭了,进入设置--通知可以修改,我们可以将微信通知打开,具体方法参考经验引用,如下图所示

iPhone XR收不到微信提示要打开才能收到怎么办

iPhone XR收不到微信提示要打开才能收到怎么办

  • win10自带天气无法使用的解决方法
  • 怎么订阅路上读书VIP会员?
  • 历史上兰陵王的真名叫什么
  • “jpeg”和“jpg”两种格式的图片真的是一样吗
  • 什么东西可以吸收电脑辐射?
  • 热门搜索
    美国怡口净水器怎么样 肌研洗面奶怎么样 论文引用部分怎么标注 彼此的近义词 机油加多了会怎么样 演绎的近义词 酱牛肉怎么做最好吃 崔胜贤发型 电脑配置怎么看高低 婴儿腹胀怎么办