支付宝app不能使用NFC功能怎么办

 时间:2026-04-25 04:52:12

1、首先我们打开手机,进入支付宝app我的界面,点击右上角【设置】按钮。

支付宝app不能使用NFC功能怎么办

2、进入设置列表后点击选择【NFC】进入。

支付宝app不能使用NFC功能怎么办

3、然后我们点击右边按钮开启,这样支付宝就可以使用NFC了。

支付宝app不能使用NFC功能怎么办

  • 支付宝钱包的NFC功能怎么开启和关闭?
  • 支付宝不能使用NFC怎么办
  • nfc怎么用支付宝支付
  • nfc感应区在手机哪个地方
  • 支付宝的NFC功能在哪
  • 热门搜索
    魔兽世界怎么退出公会 愚人节用英语怎么说 蛇胆疮怎么治 联通积分怎么获得 钻戒怎么选 怎么样在网上赚钱 黑莓手机怎么样 跌打损伤怎么办 湖北中医药大学怎么样 天津科技大学怎么样