抖音极速版如何查看我的关注更新的作品?

 时间:2026-04-23 08:52:25

1、打开抖音极速版,点击页面底部右下角的【我】,如图所示。

抖音极速版如何查看我的关注更新的作品?

2、页面跳转后,点击【关注】选项,如图所示。

抖音极速版如何查看我的关注更新的作品?

3、页面跳转后,点击【有更新】选项,如图所示。

抖音极速版如何查看我的关注更新的作品?

4、页面跳转到“最近更新”后,点击【看更新】选项,如图所示,就可以看到更新的作品了。

抖音极速版如何查看我的关注更新的作品?

  • 抖音收藏的道具在哪
  • 抖音设置在哪里找
  • 抖音怎么快速点赞
  • 抖音如何更新版本
  • 抖音私密作品怎么改为公开
  • 热门搜索
    达标率怎么算 淘宝怎么发链接 我的世界打不开怎么办 宫颈囊肿怎么办 泣怎么读 怎么在网上赚钱 西南交大怎么样 易经怎么入门 宇怎么读 脸晒伤了怎么办