一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么用青岛地铁APP刷码乘坐地铁?
时间:2026-04-22 01:40:54
1、手机打开青岛地铁APP,
2、点击界面下方的“乘车”按钮,
3、选择“坐地铁”,点击“开启蓝牙”,
4、进站时扫描二维码就可以乘坐地铁了。
在青岛如何乘坐地铁
青岛地铁直接刷微信能坐吗
青岛地铁怎么用手机支付
青岛地铁购票怎么用手机支付?
青岛地铁如何直接刷微信
热门搜索
没有单号怎么查快递
cad楼梯怎么画
学习数学的方法
长期过度手浮怎么补救
去除黄褐斑的方法
去黑头的好方法
短发怎么打理好看
薄荷的种植方法
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
红薯粉怎么做凉粉
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长