苹果手机开启优化电池充电好不好

 时间:2026-04-24 12:02:06

1、点击电池

打开苹果手机设置页面“电池”。

苹果手机开启优化电池充电好不好

2、点击电池健康与充电

在电池页面,找到上方的“电池健康与充电”。

苹果手机开启优化电池充电好不好

3、显示内容

界面就会展示出苹果手机开启优化电池充电后能减缓电池老化,所以是有好处的。

苹果手机开启优化电池充电好不好

  • 苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果13灵动岛怎么设置
  • 苹果手机电池健康怎么恢复到100
  • 苹果14充电发烫怎么回事
  • 热门搜索
    蓓怎么读 手机开不了机怎么办 珺怎么读 豆腐汤的做法大全 甫怎么读 排骨做法 淮怎么读 油辣椒的做法 协议书怎么写 绿豆汤的做法