华为畅享50pro怎么开启快速通话

 时间:2026-04-24 23:03:12

1、在华为畅享50pro手机桌面上,点击设置进入。

华为畅享50pro怎么开启快速通话

2、进入设置列表菜单,点击辅助功能进入。

华为畅享50pro怎么开启快速通话

3、在辅助功能界面,点击快捷启动及手势进入。

华为畅享50pro怎么开启快速通话

4、进入快捷启动及手势界面,下滑至底部并点击快速通话进入。

华为畅享50pro怎么开启快速通话

5、在快速通话界面,打开快速通话开关即可。

华为畅享50pro怎么开启快速通话

  • 华为手机如何开启移动数据开关?
  • 华为P50如何开启来电去电语音控制
  • 怎样开启华为手机信息语音播报
  • 华为手机的移动数据在哪里开启
  • 华为手机如何开启手势导航?
  • 热门搜索
    生活片视频 生活馆 蒲公英泡水喝有什么作用和功效 口发苦是怎么回事 如何预防痔疮 怎么打乘号 solo是什么意思 生活小常识 生活照片 诅咒之地怎么去