如何关闭京东的通知

 时间:2026-04-22 02:02:29

1、进入到京东我的界面,如图

如何关闭京东的通知

2、点击设置(右上角图标),进入到账户设置界面找到设置功能,如图

如何关闭京东的通知

3、点击设置,进入到设置界面,如图

如何关闭京东的通知

4、点击隐私设置,进入到隐私设置界面,如图

如何关闭京东的通知

5、点击隐私设置界面随便一个的已开启,进入到应用信息界面,如图

如何关闭京东的通知

6、点击通知管理,进入到京东的通知管理界面,点击允许通知的关闭按钮就不会接受到通知了,如图

如何关闭京东的通知

如何关闭京东的通知

  • 梦幻西游怎么赚钱
  • 梦幻西游暗器流攻略
  • 梦幻西游手游公示物品怎么买(心得分享)
  • 钓鱼肥水瘦水怎么选择钓点?对钓鱼有什么影响?
  • 梦幻西游手游如何开启庆贺宝箱?
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游攻略景点推荐 中国传统文化的特点 怎么样重装系统 敦煌旅游景点 八大关景区 华东五市旅游线路 恍然大悟怎么造句 临时牌照可以上高速吗 人流后多久可以洗头 旅游观光车