iPhone如何应对短信轰炸?

 时间:2026-04-22 11:41:10

1、进入手机设置,点击“信息”,点击“未知与过滤信息”。

iPhone如何应对短信轰炸?

2、开启百度手机卫士的短信过滤,进入手机百度卫士,点击“短信过滤”。

iPhone如何应对短信轰炸?

3、点击“号码黑名单”-“添加”,输入手机号,点击“保存”。

iPhone如何应对短信轰炸?

4、总结如下图所示。

iPhone如何应对短信轰炸?

  • 苹果手机怎么拦截短信验证码轰炸
  • 苹果手机怎么拒收轰炸验证码
  • 苹果手机被短信验证码轰炸了怎么办
  • 被短信轰炸了怎么办
  • 苹果手机怎么设置才能拦截轰炸信息
  • 热门搜索
    草莓的功效与作用 熟地黄的功效与作用及禁忌 幼儿健康教育知识 微信拍一拍有什么用 关于计算机的知识 苹果不能和什么一起吃 我行我素什么意思 花椒泡脚的功效与作用 女大三抱金砖什么意思 什么是智能手机