安卓版红板报app如何绑定手机号?

 时间:2026-04-28 11:29:17

1、点击打开红板报app后,点击右下角“我的”。

安卓版红板报app如何绑定手机号?

2、然后,点击设置。

安卓版红板报app如何绑定手机号?

3、再点击“帐号与绑定设置”。

安卓版红板报app如何绑定手机号?

4、再点击手机号。

安卓版红板报app如何绑定手机号?

5、输入手机号后,点击获取验证码。

安卓版红板报app如何绑定手机号?

6、输入验证码,点击确定即可。

安卓版红板报app如何绑定手机号?

7、成功后,会弹出“已成功绑定手机号”。

安卓版红板报app如何绑定手机号?

  • 安卓版中国工商银行如何绑定手机号收款?
  • 安卓版红板报app如何更改头像信息?
  • 安卓版红板报app如何添加个人签名?
  • 安卓版凤凰新闻如何添加绑定的手机号?
  • 安卓版红板报app如何注册媒体账号?
  • 热门搜索
    荣智健简介 怎样减肥最快最有效 毛氏红烧肉怎么做 南锣鼓巷攻略 喜讯怎么写 蔡和森简介 空调异响怎么回事 成都旅游攻略景点必去 杀人游戏怎么玩 例假期间怎么减肥