皮皮陪玩怎么开启新消息提醒功能

 时间:2026-04-24 15:40:06

1、进入设置

在首页内选择设置的选项进入。

皮皮陪玩怎么开启新消息提醒功能

2、选择消息设置

进入设置后,点击消息设置的选项。

皮皮陪玩怎么开启新消息提醒功能

3、点击新消息提醒

点击新消息提醒的选项后方的开关。

皮皮陪玩怎么开启新消息提醒功能

4、开启开关即可

打开开关,即可开启新消息提醒功能。

皮皮陪玩怎么开启新消息提醒功能

  • 明日之后珍贵资源放在哪里更安全
  • 明日之后怎样采石
  • 明日之后如何获得石灰和砂岩
  • 明日之后如何一键修理受损建筑
  • 明日之后怎么查看时间天气?
  • 热门搜索
    法令纹怎么消除按摩 红烧鳊鱼 扬州旅游景点攻略 gmod怎么玩 红烧鱼的家常做法 香椿芽怎么吃 怎么把文件夹压缩 百利天下留学怎么样 家里老鼠多怎么办 眼皮下垂怎么恢复