微信怎么设置来电悬浮窗?

 时间:2026-05-03 03:54:17

1、打开微信,在“我”界面点击“设置”进入

微信怎么设置来电悬浮窗?

2、然后点击界面中下方的【新消息通知】,进入到功能界面中;

微信怎么设置来电悬浮窗?

3、在此界面中,点击【语音和视频通话提醒】,进入到此功能的界面中;

微信怎么设置来电悬浮窗?

4、然后点击【横幅通知】只要打开横幅通知就可以完成设置。

微信怎么设置来电悬浮窗?

  • 微信如何设置来电悬浮窗
  • 微信在锁屏状态下收不到消息提醒
  • 微信语音通话弹窗提醒
  • 微信后台不运行
  • 微信如何设置悬浮来电?
  • 热门搜索
    胶布过敏怎么办 刷新率怎么调 重庆旅游攻略三日游 西安航空学院怎么样 山西有哪些旅游景点 旅游英语专业 柳体的特点 保定职业技术学院怎么样 反问句的特点 游轮旅游