小米社区圈子怎么发帖

 时间:2026-04-27 10:27:57

1、打开小米社区app首页,点击【圈子】。

小米社区圈子怎么发帖

2、进入圈子界面,点击【我加入的】。

小米社区圈子怎么发帖

3、进入我的圈子,选择要发帖的圈子,点击进入详情页。

小米社区圈子怎么发帖

4、点击页面右下角【发布】。

小米社区圈子怎么发帖

5、进入发布界面,输入要发送的内容,点击右上角【发布】,即可发布帖子。

小米社区圈子怎么发帖

6、结果展示。

小米社区圈子怎么发帖

  • 小米11青春版手机如何打开空调
  • 小米手机里面的云盘怎么使用?
  • 小米通知栏怎么调整米家设备
  • 小米控制中心在哪里修改样式
  • 小爱音箱粤语功能内测怎么申请
  • 热门搜索
    沙发床什么品牌好 无线麦克风什么牌子好 以上是什么意思 什么是日光浴 修养是什么意思 火中取栗的意思 繁文缛节什么意思 质朴无华的意思 combo是什么意思 合约机是什么意思