百度APP兴趣推荐怎么关闭

 时间:2026-04-22 19:02:01

1、打开百度app,点击“我的”。

百度APP兴趣推荐怎么关闭

2、进入我的,点击“设置”。

百度APP兴趣推荐怎么关闭

3、进入设置,点击“隐私设置”。

百度APP兴趣推荐怎么关闭

4、进入隐私设置,点击“推荐设置”。

百度APP兴趣推荐怎么关闭

5、进入推荐设置,将”接收兴趣推荐“滑块关闭,点击”确认关闭“即可。

百度APP兴趣推荐怎么关闭

  • 登录百度帐号后只让百度首页显示传统的搜索效果
  • 怎么关闭百度新闻热点消息推送
  • 认识低温烫伤
  • 百度地图怎么关闭首页推荐
  • 百度搜索页面关闭资讯方法
  • 热门搜索
    表带调节器怎么用 抖m是什么意思是 高血压如何治疗 如何加入美团 close是什么意思 明星生活照 额头皱纹怎么办 麻将记号1一9怎么做 脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的 大枣怎么吃最有营养