苹果音频设置怎么设置的

 时间:2026-04-22 20:14:03

1、选择点击辅助功能

进入手机设置后,点击“辅助功能”。

苹果音频设置怎么设置的

2、点击助听设备功能

选择点击助听设备功能。

苹果音频设置怎么设置的

3、点击打开助听兼容性开关

选择点击打开助听兼容性开关。

苹果音频设置怎么设置的

4、选择音频或视觉功能

选择点击音频或视觉功能。

苹果音频设置怎么设置的

5、点击关闭电话降噪功能

选择关闭电话降噪开关,即可设置成功。

苹果音频设置怎么设置的

  • 苹果手机降噪功能设置
  • iPhone怎么设置单声道音频
  • iPhone如何调整左右声道的音量平衡
  • 苹果手机音频设置在哪里
  • 苹果手机在哪设置音频通话方式
  • 热门搜索
    眼睛疲劳怎么缓解 贵妇膏怎么用 qq密码怎么找回 163邮箱怎么改密码 久盛地板怎么样 晚上睡眠不好怎么办 衣服上的铁锈怎么去除 江西师范大学怎么样 唱歌怎么换气 欧莱雅眼霜怎么样