如何启用微信通知显示消息详情

 时间:2026-04-25 12:06:30

1、手机打开”微信“App,微信主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

如何启用微信通知显示消息详情

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何启用微信通知显示消息详情

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何启用微信通知显示消息详情

4、新消息通知设置界面点击”通知显示消息详情“后面的圆点

如何启用微信通知显示消息详情

5、”通知显示消息详情“后面的圆点变为绿色即表示启用微信通知显示消息详情成功

如何启用微信通知显示消息详情

  • 怎么在京喜购买清仓特卖商品?
  • 微信不显示聊天功能
  • 交行信用卡如何关闭支付宝交易
  • brother Z-8550A/Z-8560A电脑自动缝纫机使用说明书:[8]
  • 如何和医生沟通孩子的病情?
  • 热门搜索
    蒸鱼豉油怎么用 夫妻离婚孩子怎么判 瑞银信pos机怎么样 自评怎么写 弛怎么组词 优路教育怎么样 大花蕙兰怎么养 铁三角耳机怎么样 做包子怎么发面视频 米粉肉怎么做