如何查看自己的苹果手机的保修内容

 时间:2026-04-24 10:52:27

1、首先打开苹果手机主页面,找到“设置”,点击进入设置页面。

如何查看自己的苹果手机的保修内容

2、在“设置”页面找到“通用”,点击进入通用页面。

如何查看自己的苹果手机的保修内容

3、在新版本的苹果手机中是可以看到“法律与答疑”,点击进入。

如何查看自己的苹果手机的保修内容

4、在“法律与答疑”页面,可以看到“保修”。

如何查看自己的苹果手机的保修内容

5、点击进入,就可以看到手机的保修条款了。

如何查看自己的苹果手机的保修内容

  • 苹果查询真伪
  • 苹果新机怎么查询有没有被激活过?
  • 苹果官网序列号查不到保修信息怎么办
  • iphone13pro怎么查看手机序列号
  • 苹果手机不激活能用吗
  • 热门搜索
    dnf什么职业好玩 什么网页游戏好玩 copy是什么意思 预授权是什么意思 权利的意思 萍水相逢的意思 孺子牛比喻什么 什么是金叉和死叉 四人不回头是什么意思 twitter是什么意思