云班课怎么隐藏已结束的班课

 时间:2026-04-22 12:37:29

1、打开云班课

云班课怎么隐藏已结束的班课

2、看到班课界面有已结束的班课

云班课怎么隐藏已结束的班课

3、点击右下角的我的

云班课怎么隐藏已结束的班课

4、往下滑动手机屏幕

云班课怎么隐藏已结束的班课

5、点击设置

云班课怎么隐藏已结束的班课

6、找到隐藏已结束班课

云班课怎么隐藏已结束的班课

7、点击打开隐藏已结束班课的开关

云班课怎么隐藏已结束的班课

8、云班课成功隐藏已结束的班课

云班课怎么隐藏已结束的班课

  • 白酒中的有害物质有哪些?
  • 地铁跑酷新手必备跑高分技巧攻略
  • 【校园指南】山东师范大学拍照圣地篇
  • imessage怎么开
  • 翡翠手镯b货价格
  • 热门搜索
    牛尾汤怎么做 怎么制作app软件 猪头肉怎么做好吃 天津好吃的 炖肉的家常做法 说明文方法 乳腺炎最佳治疗方法 招财树的养殖方法 肉丝面怎么做好吃 心梗的急救方法