华为mate40怎么截图手机屏幕

 时间:2026-04-22 00:52:11

1、方法一:电源键+音量下键截屏。同时按下手机音量下键及电源键,即可截取当前屏幕。

华为mate40怎么截图手机屏幕

2、方法二:快捷键截屏。从屏幕顶端轻轻向下滑动,下拉菜单,打开通知面板,

华为mate40怎么截图手机屏幕

3、找到“截屏”快捷键,点击“截屏”快捷键,即可截取当前屏幕。

华为mate40怎么截图手机屏幕

4、方法三:用指关节双击屏幕也可进行截屏。

华为mate40怎么截图手机屏幕

  • 凉拌猪皮(简单调料)
  • 仲夏将至,如何正确防暑
  • 梦三国in霸官渡模式钟会输出肉盾无敌玩法攻略
  • 华为手机智慧识屏提取文字
  • 华为P20手机如何开启护眼模式?
  • 热门搜索
    土地确权是什么意思 poppy是什么意思 蚝油是什么 津津乐道是什么意思 film是什么意思 股票洗盘是什么意思 霉菌性阴炎的症状用什么药效果好 什么是同位素 普洱茶有什么功效 诲人不倦是什么意思