微信取消服务通知授权

 时间:2026-04-22 08:36:14

1、点击搜索按钮

在微信肤沃主界面,点击搜索按钮进入。

微信取消服务通知授权

2、输入服务通知

在搜索框输入服务通知,点击搜索出来的服务通知购罩欧进入。

微信取消服务通知授权

3、点击右上角3条扛按钮

在服务通知界面,点击右上角3条扛按钮进入。

微信取消服务通知授权

4、点击右上角齿轮设置按钮

进入后,点击右上角齿轮设墨压置按钮进入。

微信取消服务通知授权

5、关闭消息通知提醒

在通知设置界面,将消息通知提醒开关关闭即可。

微信取消服务通知授权

  • 微信服务通知怎么取消订阅?
  • 微信里的服务通知如何关闭?
  • 微信服务通知怎么关闭
  • 微信里的服务通知如何关闭、是“服务通知”!不是消息提醒
  • 微信服务通知怎么关闭
  • 热门搜索
    屈光度是什么意思 声色俱厉的意思 cvt是什么意思 望哨的意思 osd是什么意思 开药店要具备什么条件 风吹草低见牛羊的见是什么意思 偏光镜什么牌子好 什么口红比较好 厚道的意思