苹果ios15怎么开启定时摘要推送

 时间:2026-04-23 13:02:17

1、开启此功能用户们要先把系统升级成ios15,点开手机设置。

苹果ios15怎么开启定时摘要推送

2、在此选择通知进入。

苹果ios15怎么开启定时摘要推送

3、在通知页面中将定制推送摘要右侧按钮打开即可开启。大家还能设置推送时间及允许建立推送的APP。

苹果ios15怎么开启定时摘要推送

4、设置完成后,当收到摘要通知时,页面将如下图所示。

苹果ios15怎么开启定时摘要推送

1、开启此功能用户们要先把系统升级成ios15,点开手机设置。

2、在此选择通知进入。

3、在通知页面中将定制推送摘要右侧按钮打开即可开启。大家还能设置推送时间及允许建立推送的APP。

4、设置完成后,当收到摘要通知时,页面将如下图所示。

  • 苹果消息通知设置在哪
  • 苹果xsmax怎么让通知内容不显示出来
  • iphone自启动管理
  • 苹果手机怎么设置显示预览
  • 苹果手机怎么开启定时推送摘要功能
  • 热门搜索
    小孩多动症治疗方法 我的世界怎么做梯子 上火牙痛怎么办 简笔画图片大全 粽子怎么加热 虾怎么做好吃 开场白台词大全 危险方法 邮件怎么发送 用简便方法计算