手机扫一扫就能出答案

 时间:2026-04-28 13:40:45

1、点击符号

打开手机百度,点击首页的符号。

手机扫一扫就能出答案

2、点击扫一扫

在弹出菜单中点击扫一扫。

手机扫一扫就能出答案

3、点击答疑

新页面中点击答疑拍题目。

手机扫一扫就能出答案

  • 手机怎么拍照搜题
  • 作业帮怎么拍照搜题
  • 作业帮怎么打开扫一扫
  • 作业帮在线拍照解题怎么弄
  • 作业精灵如何拍照找答案
  • 热门搜索
    华为手机怎么拍月亮 眼睛散光怎么恢复 海螺怎么吃 栗子怎么煮好吃又好剥皮 绿萝叶子发黄怎么回事 台灯的拼音怎么写 山水音响怎么样 一平方怎么算 腰疼怎么回事 手抄报怎么写