荣耀手机如何显示农历?

 时间:2026-04-24 12:29:31

1、第一步:打开手机自带的日历,点击右上角呈方形排列的四个原点

荣耀手机如何显示农历?

2、第二步:在跳出的菜单中选择【设置】

荣耀手机如何显示农历?

3、第三步:在页面中点击第一项【其他历法】后向右的小箭头

荣耀手机如何显示农历?

4、第四步:勾选【中国农历(中文)】

荣耀手机如何显示农历?

5、第五步:返回查看,农历就显示出来了

荣耀手机如何显示农历?

  • 华为桌面日期显示农历如何设置
  • 华为桌面怎么显示农历
  • 华为手机如何设置在桌面显示的时间日历?
  • 荣耀手机怎么设置桌面时间
  • 荣耀时间怎么设置在桌面
  • 热门搜索
    背痛是什么病 7月24日是什么节日 dr检查是什么 如何腌制泡菜 union是什么意思 嘴唇干燥是什么原因 什么是三伏贴 一本正经的近义词是什么 金牛座和什么座最配 络绎不绝的绝是什么意思