如何开启抱抱直播抱抱提醒

 时间:2026-04-23 12:33:10

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启抱抱直播抱抱提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启抱抱直播抱抱提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

如何开启抱抱直播抱抱提醒

4、通知提醒设置界面点击“抱抱提醒”后面的圆点

如何开启抱抱直播抱抱提醒

5、“抱抱提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启抱抱直播抱抱提醒成功

如何开启抱抱直播抱抱提醒

  • 导游怎样和游客交谈?
  • 爱奇艺APP怎么查看活动里获取的红包?
  • 如何像成功人士那样安排自己的一天
  • 如何在烹炒前去除田螺的泥腥味
  • 倍速阅读怎么使用兑换码
  • 热门搜索
    逃兵怎么处理 桌面图标怎么变小 浪琴手表怎么调日期 头发掉的厉害怎么办 菠萝蜜怎么吃图解 翡翠怎么分好坏 荧光剂怎么检测 移动wifi怎么用 写小说怎么赚钱 邮件签名怎么设置