微信信息提示声音在哪里设置

 时间:2026-04-22 14:04:50

1、打开微信app,在“我”页面点击“设置”。

微信信息提示声音在哪里设置

2、在设置页面点击“新消息通知”。

微信信息提示声音在哪里设置

3、点击“消息提示音”

微信信息提示声音在哪里设置

4、勾选需要设置的提示音,点击完成即可。

微信信息提示声音在哪里设置

1、打开微信app,在“我”页面点击“设置”。

在设置页面点击“新消息通知”。

点击“消息提示音”

勾选需要设置的提示音,点击完成即可。

  • 微信消息提示音在哪里设置
  • 微信通知声音设置在哪
  • 微信提示音在哪里设置
  • 微信声音在哪里设置
  • 微信消息提示音怎么设置
  • 热门搜索
    pdf怎么复制 怎么看星座 粉扑怎么清洗 甘油三酯低是怎么回事 钱用英语怎么说 鸽子怎么画 怎么设置电脑开机密码 电信卡怎么查话费 forest怎么读 贾平凹怎么读