华为信息通知怎么关闭?

 时间:2026-04-22 07:33:25

1、点击信息

在设置界面中,点击应用,在应用界面中,点击信息。

华为信息通知怎么关闭?

华为信息通知怎么关闭?

2、点击通知管理

在信息界面中,点击应用信息,在应用信息界面中,点击通知管理。

华为信息通知怎么关闭?

华为信息通知怎么关闭?

3、关闭允许通知

在通知管理界面中,将允许通知关闭即可。

华为信息通知怎么关闭?

  • 华为手机短信的通知信息如何删除
  • 华为手机如何关掉消息提示?
  • 华为手机短信不提示怎么设置
  • 华为手机信息怎么设置不显示内容
  • 华为手机怎样关闭消息通知栏显示?
  • 热门搜索
    梦见鳄鱼是什么意思 一什么彩虹 nfc功能是什么 tim是什么 69式是什么意思 淘宝账号是什么 tr90是什么材质 安排是什么意思 ptp是什么意思 1987年属什么生肖