网易云音乐歌单播放记录在哪里查询

 时间:2026-04-30 09:44:40

1、点击我的

打开网易云音乐,然后点击下面的我的选项。

网易云音乐歌单播放记录在哪里查询

2、点击最近播放

点击我的之后,然后找到最近播放并点击进入。

网易云音乐歌单播放记录在哪里查询

3、点击歌单

进入最近播放之后,就可以看到上面有歌单的按钮,点击一下就可以看到歌单播放记录了。

网易云音乐歌单播放记录在哪里查询

1、第1步点击我的

打开网易云音乐,然后点击下面的我的选项。

第2步点击最近播放

点击我的之后,然后找到最近播放并点击进入。

第3步点击歌单

进入最近播放之后,就可以看到上面有歌单的按钮,点击一下就可以看到歌单播放记录了。

  • 网易云听过的歌单在哪找
  • 网易云音乐历史听歌数据在哪里
  • 网易云音乐如何查看听歌识曲历史记录
  • 网易云音乐播放怎么查看历史记录
  • 网易云音乐app在哪清除播放记录
  • 热门搜索
    cydia是什么 什么电视剧最好看 什么是波比跳 膜拜是什么意思 同型半胱氨酸是什么 服役是什么意思 美轮美奂是什么意思 毛尖是什么茶 全蝎养殖 3d touch是什么