酷安如何不记录浏览历史记录

 时间:2026-04-23 10:57:21

1、在酷安我界面的右上角,找到设置图标,点击进入设置界面。

酷安如何不记录浏览历史记录

2、在设置界面找到隐私设置,点击进入隐私设置界面。

酷安如何不记录浏览历史记录

3、在隐私设置界面内找到与我相关分类,将开启浏览历史记录开关关闭,这样继续使用酷安,就不会再记录浏览历史了。

酷安如何不记录浏览历史记录

  • 小米怎样关闭只在wlan下下载
  • 酷安APP怎么开启浏览历史记录
  • 小米社区怎么关闭信息流广告?
  • 小米手机怎么禁止通知栏显示计算器通知消息
  • 小米社区怎么快速升到4级
  • 热门搜索
    网页上的视频怎么下载 偏头疼怎么缓解 入耳式耳机怎么戴 怎么让头发蓬松 水龙头滴水怎么修 个人档案丢失怎么办 月季花怎么养 ps怎么改变图片大小 小米盒子怎么连接电脑 清炖鸡怎么做