vivo T1如何更改滑屏效果

 时间:2026-04-23 02:55:19

1、在桌面长按空白处后,选择“桌面设置”

vivo T1如何更改滑屏效果

2、点击“滑屏动效”,即可选择想要设置的滑屏效果

vivo T1如何更改滑屏效果

vivo T1如何更改滑屏效果

3、也可点击桌面“设置”,选择“桌面、锁屏与壁纸”

vivo T1如何更改滑屏效果

vivo T1如何更改滑屏效果

4、进入“桌面设置”后找到“滑屏动效”,点击即可设置滑屏效果

vivo T1如何更改滑屏效果

vivo T1如何更改滑屏效果

vivo T1如何更改滑屏效果

  • 华为手机如何查看主题会员服务协议?
  • 华为手机如何设置屏保
  • 怎样设置vivo手机屏幕锁定
  • 华为畅享20se手机如何自定义设置铃声?
  • 华为屏保时间怎么设置
  • 热门搜索
    南宁龙门水都景区 神农山风景区 人流后多久可以出门 石家庄旅游学校 怎么申请域名 孕妇可以吃龙虾吗 日晒斑怎么去除 陕西旅游地图 四明山旅游攻略 凉拌木耳