苹果怎么下拉一半屏幕

 时间:2026-04-27 09:15:41

1、点击辅助功能

进入手机设置中心,点击辅助功能。

苹果怎么下拉一半屏幕

2、点击触控

进入辅助功能页面,找到触控点击进入。

苹果怎么下拉一半屏幕

3、开启便捷访问

将便捷访问的按钮开启。

苹果怎么下拉一半屏幕

4、下拉屏幕

此时回到桌面,轻点两下屏幕下方,屏幕即可下拉一半。

苹果怎么下拉一半屏幕

  • 苹果手机怎么半个屏幕显示?
  • 苹果半屏模式怎么开
  • 苹果半屏模式怎么开
  • 苹果半屏模式怎么开
  • iphone怎么降半屏
  • 热门搜索
    见贤思齐的意思 用醋洗脸有什么好处 西皮是什么意思 循循善诱的意思 dnf什么职业好玩 sucks什么意思 去香港买什么划算 ant是什么意思 坦白的意思 17号线什么时候开通