美篇如何启用阅读文章时自动播放背景音乐

 时间:2026-04-22 15:57:47

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

美篇如何启用阅读文章时自动播放背景音乐

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

美篇如何启用阅读文章时自动播放背景音乐

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

美篇如何启用阅读文章时自动播放背景音乐

4、通用设置界面点击“阅读文章时自动播放背景音乐”后面的圆点

美篇如何启用阅读文章时自动播放背景音乐

5、“阅读文章时自动播放背景音乐”后面的圆点变为蓝色即表示美篇启用阅读文章时自动播放背景音乐成功

美篇如何启用阅读文章时自动播放背景音乐

  • 如何开启美篇阅读文章时自动播放背景音乐
  • 美篇里面的音乐怎么自动播放
  • 美篇怎么关闭背景音乐
  • 怎么在美篇发布文章
  • 美篇怎么添加音乐
  • 热门搜索
    淘宝怎么发链接 自动挡的车怎么起步 生育保险怎么报销 鸭舌帽怎么戴好看 孕妇扁桃体发炎怎么办 肌底液怎么用 春饼怎么做 个人身份怎么填 小米净水器怎么样 怎么挣钱快