苹果12nfc怎么添加门禁卡

 时间:2026-04-23 23:18:48

1、单击新建

在钱包界面,单击新建。

苹果12nfc怎么添加门禁卡

2、单击交通卡

在添加到钱包页面,点击交通卡。

苹果12nfc怎么添加门禁卡

3、选择交通卡

在交通卡界面,选择交通卡。

苹果12nfc怎么添加门禁卡

4、单击扫描或添加卡

在交通卡界面,点击扫描或添加卡。

苹果12nfc怎么添加门禁卡

5、单击添加

在充值页面,单击添加。

苹果12nfc怎么添加门禁卡

6、单击同意

进入条款界面,单击同意。

苹果12nfc怎么添加门禁卡

7、单击输入设备密码支付

点击输入设备密码支付,这样就充值成功。

苹果12nfc怎么添加门禁卡

1、单击通用

在设置界面,单击通用。

苹果12nfc怎么添加门禁卡

2、单击NFC

在通用界面,单击NFC。

苹果12nfc怎么添加门禁卡

3、打开NFC

打开NFC,门禁卡靠近,这样门禁卡就添加成功。

苹果12nfc怎么添加门禁卡

  • 苹果手机nfc怎么添加门禁卡
  • iphone录入nfc门禁卡
  • 苹果12怎么把门禁卡录入手机
  • 苹果12有nfc功能吗
  • 苹果手机可以绑定门禁卡吗
  • 热门搜索
    pct是什么意思 bpd是什么意思 坚韧不拔是什么意思 休将白发唱黄鸡的意思 罗曼蒂克是什么意思 乖张是什么意思 顶天立地是什么意思 繁琐的意思 爱淘宝和淘宝网有什么区别 弹冠相庆的意思