华为手机文件管理的视频在哪个文件夹?

 时间:2026-04-24 12:55:42

1、找到手机图库,打开视频所在的列表,以相册视频为例。

华为手机文件管理的视频在哪个文件夹?

2、找到需要查看的视频,选择打开。

华为手机文件管理的视频在哪个文件夹?

3、视频全屏页面后(不要播放),轻点一下视频面,右上角会出现一个菜单键,点击进入。

华为手机文件管理的视频在哪个文件夹?

4、此时的弹窗信息中,会有视频信息,路径一项,即表示文件所在的文件夹。顺着此路径就可以找到文件了。手机上不同路径的视频,不在一个文件夹内。

华为手机文件管理的视频在哪个文件夹?

  • 如何找到华为手机里的视频?
  • 华为手机拍摄的视频文件在哪个文件夹
  • 华为手机拍摄的视频文件在哪个文件夹
  • 华为手机视频存储位置
  • 华为手机录屏文件在哪个文件夹
  • 热门搜索
    ps快捷键大全 脸上长黑斑怎么办 魔法咒语大全 江淮汽车报价大全 蓝屏代码大全 车图片大全 小肚子左边疼是怎么回事 婴儿不吃奶瓶怎么办 胎梦大全 网址导航大全