ipad电池虚电怎么解决

 时间:2026-04-21 23:45:58

1、点击进入平板电脑上的设置,如下图所示:

ipad电池虚电怎么解决

2、在设置页面中,点击进入电池,如下图所示:

ipad电池虚电怎么解决

3、进入电池页面后,点击页面上的电池健康,如下图所示:

ipad电池虚电怎么解决

4、进入页面后,点击关闭峰值性能容量功能即可,如下图所示:

ipad电池虚电怎么解决

  • ipad怎么看电池健康程度
  • ipad电池效率怎么看
  • 如何查看苹果平板电池健康度
  • ipad电池健康度怎么看
  • ipadpro2021电池寿命怎么查
  • 热门搜索
    脚后跟疼怎么回事 ei拼音怎么读 鼻腔干燥怎么办 怎么调电脑屏幕亮度 怎么去湿气 白衬衫发黄怎么洗 学生英语怎么写 阴囊潮湿是怎么回事 销售计划方案怎么写 酒后头疼怎么缓解