企业微信如何删除直播回放

 时间:2026-04-23 20:29:44

1、我们打开直播后,点击“查看直播记录”。

企业微信如何删除直播回放

2、找到要删除的直播记录,然后点击它。

企业微信如何删除直播回放

3、再点击“观看直播回放”按钮。

企业微信如何删除直播回放

4、打开直播回放后,点击右上角的三个点。

企业微信如何删除直播回放

5、弹出的选项里,点击“删除回放”按钮。

企业微信如何删除直播回放

6、最后再点击“删除”即可删除直播回放。

企业微信如何删除直播回放

  • 企业微信直播回放怎么删除
  • 企业微信在哪里删除直播回放
  • 企业微信上课直播回放怎么删除
  • 企业微信的直播回放怎么删除
  • 企业微信怎么删除直播回放
  • 热门搜索
    寒暄是什么意思 舞蹈祝福祖国 汽车摆件有什么讲究 孺子可教是什么意思 声情并茂的意思 惠崇春江晓景的诗意思 买电视机要注意什么 容颜的意思 时空扭曲徽章有什么用 股市黑天鹅是什么意思