怎么删除恢复的qq好友

 时间:2026-04-25 05:01:42

1、在电脑上登录qq,点击qq界面左下方的三条杠,如图所示

怎么删除恢复的qq好友

2、然后选择帮助里的 我的QQ中心,如图所示

怎么删除恢复的qq好友

3、然后在打开的网页中选择 资料,如图所示

怎么删除恢复的qq好友

4、点击绿色框中“找回您意识的好友...”,如图所示

怎么删除恢复的qq好友

5、再点击恢复QQ好友,如图所示

怎么删除恢复的qq好友

6、然后选择你想要恢复的好友,点击申请恢复就可以了

怎么删除恢复的qq好友

1、电脑上登录qq,进入我的QQ中心的资料,点击找回遗失的好友就可以了

  • 几招简单按摩 自己就能治耳鸣
  • qq背景音乐怎么弄,怎样设置qq背景音乐
  • VC浏览器在哪里提交吐槽反馈?
  • 龙眼名称由来
  • 如何使用艾滋试纸进行自测?
  • 热门搜索
    红色连衣裙配什么颜色外套 学生吸毒会有什么症状 草莓是什么意思 气宇轩昂的意思 样板房是什么意思 cry是什么意思 什么手机品牌好 booking是什么意思 股票解禁是什么意思 黑头什么意思